Team der Schule

Ulrike Bauer
Fachlehrerin für: Sport, Klassenlehrerin: 5 D

Felix Emter
Fachlehrer für: Mathematik, Musik

Matthias Endlich
Fachlehrer für: Sport, Klassenlehrer: 4 B

Christine Faenger
Fachlehrerin für: Mathematik, Musik, Klassenlehrerin: 6 B

Anke Fischer
Fachlehrerin für: Kunst, Erzieherin

Franziska Frey
Fachlehrerin für: Kunst, Mathematik, Begabungsförderung, Klassenlehrerin: 6 D

Monika Gampert
Fachlehrerin für: Musik

Nicole Göpner
Fachlehrerin für: Englisch, Klassenlehrerin: 2 A

Carolin Hellmann
Klassenlehrerin: WK

Abdallah Hobein
Klassenlehrer: WK

Ira Hoehnel
Fachlehrerin für: Musik, Klassenlehrerin: 4 C

Ursula Huber
Fachlehrerin für: Deutsch, Englisch

Nadine Hummel
Fachlehrerin für: Sport, Klassenlehrerin: 6 A

Lisa Jastrzembski
Lehrerin

Simone Kindler
Klassenlehrerin: 3 C

Sabrina Klähn
Lehrerin

Gabriele Kluger
Klassenlehrerin: 2 C

Pauline Koch
Klassenlehrerin: 1 A

Thomas Köhler
Fachlehrer für: Sport, Co-Klassenlehrer: 5 D

Susann Köppl
Co-Klassenlehrerin: 6 D

Jan Krauspe
Fachlehrer für: Kunst, Mathematik

Regina Krüger
Lehrerin

Svenja Kyncl
Fachlehrerin für: Kunst, Klassenlehrerin: 4 A

Valmira Le Viet
Klassenlehrerin: 5 A

Beatrix Lesse
Fachlehrerin für: Religion/SoKuLe

Ingke Marg
Referendarin

Marco Miliozzi
Fachlehrer für: Englisch

Kolja Morgenroth
Klassenlehrer: 6 C

Philip Prokurat
Fachlehrer für: Sport, Klassenlehrer: 4 D

Lioba Reckfort
Co-Klassenlehrerin: 1 C

Torsten Ritz
Fachlehrer für: Sport, Klassenlehrer, Konrektor: 5 C

Judith Schaefer
Klassenlehrerin: 3 B

Heike Schröder
Klassenlehrerin: 1 B

Sarah Sokoll
Referendarin

Elke Stoessel
Fachlehrerin für: Kunst

Uta Ströhmann
Klassenlehrerin: 2 D

Julia Teichert
Referendarin

Christina Teuert
Sonderpädagogin

Uta Trogisch
Klassenlehrerin: 2 B

Ulrich Uhrberg
Fachlehrer für: Mathematik

Lynne van der Wall
Klassenlehrerin: 5 B

Uwe Walkhoff
Klassenlehrer: 3 A

Riccarda Weber
Lehrerin

Johannes Wildemann
Fachlehrer für: Sport, Klassenlehrer: 6 A

Ines Zeche
Klassenlehrerin: 5 C

Emilia Zimmermann
Fachlehrerin für: NaWi, Klassenlehrerin: 1 C