Team der Schule

Shenee Ahmad
Klassenerzieherin: Löwen

Sebastian Albani
Azubi Erzieher: Pinguine

Derya Anlamaz
Erzieherin: Kobra

Linda Askar
Schulsozialarbeit

Hasret Asrak
Klassenerzieherin: Katzenbär

Jana Aufderhorst
Integrationserzieher: Mäuse

Franziska Barnikel
PU

Lisa Marie Bartel
Azubi Erzieherin

Greta Becker
Erzieherin

Judith Beyer
Klassenerzieherin

Irina Bislinger
Integrationserzieher: Erdmännchen

Jürgen Bohm
Lehrer: Eulen

Christoph Bothe
Klassenerzieher: Chamäleons

Mazen Bou Aasi
Lehrer

Filiz Bulut
Integrationserzieher: Bienen

Nicole Deike
Lehrerin

Deniz Karul
Integrationserzieher: Bärchen

Stefanie Dittmer
Integrationserzieher

Emilia Durhat
Klassenlehrerin: Katzen

Felix Emter
Fachlehrer für: Englisch, Musik

Matthias Endlich
Fachlehrer für: Sport, Klassenlehrer: Pinguine

Anja Erdmann
Klassenerzieherin, Stellv. Leitende Erzieher: Pinguine

Cem Ergin
Erzieher: Geparden

Oliver Esser
Klassenerzieher: Tiger

Anke Fischer
Klassenerzieherin, Website: Einhörner

Franziska Frey
Fachlehrerin für: Mathematik, Begabungsförderung: Löwen

Gwendolyn Friedrich
Integrationserzieher: Geparden

Athena Fröhlich
Schulsozialarbeit

Birgit Gaffrey
Integrationserzieher: Pandas

Jeanna Göbler
Integrationserzieher: Giraffen

Justin Görbing
Erzieher: Katzen

Kerstin Gorges
PU

Mustafa Güler
Integrationserzieher: Katzenbär

Ayfer Günaydin
Erzieherin

Carolin Hellmann
Klassenlehrerin: Wale

Tatjana Hennig
Integrationserzieher: Dachse

Ulrike Hildebrandt
Integrationserzieher: Katzen

Jan Hillmann
Azubi Erzieher: Bärchen

Ira Hoehnel
Klassenlehrerin: Dinos

Ursula Huber
Klassenlehrerin: Mäuse

Fecri Idin
Integrationserzieher: Pinguine

Lisa Jastremski
Lehrerin: Löwen

Ersen Kaljisi
Integrationserzieher: Dinos

Dominik Karstens
Integrationserzieher: Pferde

Ann-Christin Keller
Erzieherin: Tiger

Simone Kindler
Klassenlehrerin: Kobra

Martina Kirchhof
Schulhelferin

Sabrina Klähn
Klassenlehrerin: Katzenbär

Ira Knüppel
Integrationserzieher: Luchse

Thomas Köhler
Klassenlehrer: Chamäleons

Susann Köppl
Lehrerin

Sarah Kohl
Studierende

Jan Krauspe
Lehrer

Vanuza Kreusel
Klassenerzieherin: Eulen

Annalena Kühn
Website

Martina Kühn
Leitende Erzieherin: Wölfe

Svenja Kyncl
Klassenlehrerin: Giraffen

Tschur-Key Lau
Klassenerzieherin: Bärchen

Daniela Lemke
Sekretärin

Xenia Lenz
Klassenerzieherin: Füchse

Beatrix Lesse
Fachlehrerin für: Religion/SoKuLe

Ingke Marg
Klassenlehrerin: Füchse

Halima Medjaoui
Klassenerzieherin: Adler

Marco Miliozzi
Fachlehrer für: Englisch

Kolja Morgenroth
Klassenlehrer: Wölfe

Tim Nobereit
Integrationserzieher: Füchse

Carola Oddero
Erzieherin: Pandas

Bora Özcan
Erzieher: Eulen

Dogan Özdincer
Klassenerzieher: Giraffen

Hana Perici
Integrationserzieher: Chamäleons

Philip Prokurat
Lehrer

Claudia Raschdorf
Lehrerin

Lioba Reckfort
Co-Klassenlehrerin: Pandas

Thorsten Ritz
Konrektor, Klassenlehrer

Carolin Roocks
Schulsozialarbeit

Ronald Rosenfeld
Hausmeister

Imran Sabanovic
Klassenerzieher

Izel Sazanker
Klassenerzieherin: Erdmännchen

Judith Schellenberger
Klassenlehrerin: Erdmännchen

Deborah Scheller
Klassenlehrerin: Eulen

Sabine Schönefeld
Klassenerzieherin: Bienen

Stefan Seifert
Schulsozialarbeit

Jessica Sossna
Klassenerzieherin: Einhörner

Elke Stoessel
Fachlehrerin für: Kunst

Uta Ströhmann
Klassenlehrerin: Wale

Kirsten Sümenicht
Schulleiterin, Klassenlehrerin: Pferde

Belal Taffal
Azubi Erzieher: Luchse

Zoltan Takaz
Co-Klassenlehrerin: Katzen

Julia Teichert
Klassenlehrerin: Einhörner

Uta Trogisch
Klassenlehrerin: Bienen

Johanna Urban
Klassenerzieherin: Dachse

Lynne van der Wall
Klassenlehrerin: Tiger

Kathleen Walke
Integrationserzieher

Uwe Walkhoff
Klassenlehrer: Luchse

Julia Wiesenack
Erzieherin: Adler

Johannes Wildemann
Klassenlehrer: Bärchen

Josi Wirgau
Klassenlehrerin: Geparden

Ines Zeche
Klassenlehrerin: Adler