Team der Schule

Martin Barber
Klassenerzieher: 4 D

Ulrike Bauer
Klassenlehrerin: 3 D

Greta Becker
Klassenerzieherin: 2 D

Janine Budach
Schulhelferin

Benjamin Budde
Klassenerzieher: 5 C

Catrin Diehl
Erzieherin

Christoph Bothe
Erzieher

Monika Ecke
Hausmeisterin

Vera Emter-Krofta
Co-Klassenlehrerin: 5 C

Matthias Endlich
Klassenlehrer: 6 C

Erik Rusch
Klassenerzieher: 1 C

Oliver Esser
Klassenerzieher: 3 B

Christine Faenger
Klassenlehrerin: 4 B

Anke Fischer
Fachlehrerin für: Kunst, Erzieherin

Franziska Frey
Begabungsförderung, Klassenlehrerin: 4 D

Monika Gampert
Fachlehrerin für: Musik

Nicole Göpner
Klassenlehrerin: 3 A

Anika Gössel
Co-Klassenlehrerin: 2 B

Janine Hampshire

Ingrid Hapke
Klassenlehrerin: WK 2

Hasret Asrak
Klassenerzieherin: 5 A

Heike Derer-Pusch
Sonderpädagogin

Thomas Held
Klassenerzieher: 4 A

Ira Hoehnel
Klassenlehrerin: 2 C

Ursula Huber
Co-Klassenlehrerin: 4 D

Nadine Hummel
Co-Klassenlehrerin: 5 B

Lisa Jastrzembski
Klassenlehrerin: 1 C

Sabrina Klähn
Klassenlehrerin: 5 A

Pauline Koch
Referendarin

Meike Kock

Thomas Köhler
Co-Klassenlehrer: 6 B

Regina Krüger
Klassenlehrerin: 2 A

Benjamin Kuchenbecker
Klassenerzieher: 6 A

Martina Kühn
Klassenerzieherin: 1 B

Svenja Kyncl
Fachlehrerin für: Kunst, Klassenlehrerin: 5 B

Norbert Laabs
Klassenerzieher: 6 C

Tschur-Key Lau
Klassenerzieherin: 1 A

Valmira Le Viet
Co-Klassenlehrerin: 6 C

Daniela Lemke

Beatrix Lesse

Linda Mansour
Erzieherin

Mohamad Raphael Mansour
Klassenerzieher: 2 C

Marco Miliozzi
Fachlehrer für: Englisch

Katharina Mewes
Klassenerzieherin: 3 D

Michel Müller
Klassenerzieher: 4 C

Susanne Mitzinger
Sonderpädagogin

Kolja Morgenroth
Klassenlehrer: 6 A

Nazho Ahmad
Klassenerzieherin: WK 1

Tatjana Nicolis
Klassenlehrerin: WK 1

Oliver Massow
Klassenerzieher: 6 C

Ariane Port
Klassenlehrerin: 4 A

Philip Prokurat
Klassenlehrer: 5 C

Thorsten Ritz
Klassenlehrer: 3 C

Gabriele Sagasser
Fachlehrerin für: Kunst, Konrektorin

Patricia Scannapieco
Klassenlehrerin: 4 C

Judith Schaefer
Klassenlehrerin: 1 B

Sabine Schönefeld
Klassenerzieherin: 2 B

Xenia Schrooten
Klassenerzieherin: 2 A

Jessica Sossna
Erzieherin

Mathias Sperling
Klassenerzieher: 6 B

Stefan Seifert
Schulsozialarbeit

Claudia Stötzer
Fachlehrerin für: Mathematik, Musik

Uta Ströhmann
Klassenlehrerin: 2 D

Kirsten Sümenicht
Schulleiterin

Otu Tetteh
Klassenerzieher: 3 A

Christina Teuert
Fachlehrerin für: Deutsch, Englisch

Dagmar Timptner
Klassenerzieherin: 4 B

Sebastian Train
Klassenerzieher: 5 B

Uta Trogisch
Klassenlehrerin: 2 B

Silke Trutz
Klassenerzieherin, Koordinierende Erzieher,

Ulrich Uhrberg
Fachlehrer für: Mathematik

Lynne van der Wall
Klassenlehrerin: 3 B

Olga Vdovichenko
Klassenerzieherin: 3 C

Kathleen Walke
Klassenerzieherin: 1 D

Uwe Walkhoff
Klassenlehrer: 1 A

Sophia Wassner
Klassenerzieherin: WK 2

Johannes Wildemann
Fachlehrer für: Sport, Co-Klassenlehrer: 4 B

Josi Wirgau
Klassenerzieherin: 3 A

Ines Zeche
Klassenlehrerin: 1 D

Emilia Zimmermann
Klassenlehrerin: 6 B