Team der Schule

Shenee Ahmad
Klassenerzieherin: Mäuse

Sebastian Albani
Azubi Erzieher: Pferde

Linda Askar
Schulsozialarbeit

Hasret Asrak
Klassenerzieherin: Katzenbär

Jana Aufderhorst
I-Facherzieherin: Nacktschnecken

Franziska Barnikel
PU

Lisa Marie Bartel
Azubi Erzieherin

Greta Becker
Erzieherin

Judith Beyer
Klassenerzieherin: Luchse

Jürgen Bohm
Lehrer: Eulen

Christoph Bothe
Klassenerzieher: Chamäleons

Mazen Bou Aasi
Lehrer

Nicole Deike
Lehrerin: Wale

Stefanie Dittmer
I-Facherzieherin: Giraffen

Emilia Durhat
Klassenlehrerin: Pandas

Katja Ehrmann
PU

Felix Emter
Fachlehrer für: Englisch, Musik

Matthias Endlich
Fachlehrer für: Sport, Klassenlehrer: Pinguine

Anja Erdmann
Klassenerzieherin, Stellv. Leitende Erzieher: Pinguine

Oliver Esser
Klassenerzieher: Nacktschnecken

Anke Fischer
Klassenerzieherin, Website: Einhörner

Franziska Frey
Fachlehrerin für: Mathematik, Begabungsförderung

Gwendolyn Friedrich
I-Facherzieherin: Geparden

Athena Fröhlich
Schulsozialarbeit

Birgit Gaffrey
I-Facherzieherin: Einhörner

Cristina Gallego Tornero
I-Facherzieherin: Chamäleons

Jeanna Göbler
I-Facherzieherin: Tiger

Kerstin Gorges
PU

Ayfer Günaydin
Erzieherin

Thomas Held
Klassenerzieher: Pandas

Carolin Hellmann
Klassenlehrerin: Wale

Tatjana Hennig
I-Facherzieherin: Schafe

Ulrike Hildebrandt
I-Facherzieherin: Pandas

Ira Hoehnel
Klassenlehrerin: Dinos

Ursula Huber
Klassenlehrerin: Mäuse

Fecri Idin
I-Facherzieher: Pinguine

Ersen Kaljisi
I-Facherzieher: Dinos

Simone Kindler
Klassenlehrerin: Kobra

Martina Kirchhof
Schulhelferin

Sabrina Klähn
Klassenlehrerin: Katzenbär

Thomas Köhler
Klassenlehrer: Tiger

Susann Köppl
Lehrerin

Jan Krauspe
Lehrer

Vanuza Kreusel
Klassenerzieherin: Eulen

Annalena Kühn
Website

Martina Kühn
Leitende Erzieherin: Wölfe

Svenja Kyncl
Klassenlehrerin: Giraffen

Tschur-Key Lau
Klassenerzieherin: Bärchen

Daniela Lemke
Sekretärin

Xenia Lenz
Klassenerzieherin: Füchse

Beatrix Lesse
Fachlehrerin für: Religion/SoKuLe

Denise Libuda
Verwaltung

Ingke Marg
Klassenlehrerin: Füchse

Halima Medjaoui
Klassenerzieherin

Friederike Mesche
Lehrerin

Marco Miliozzi
Fachlehrer für: Englisch

Kolja Morgenroth
Klassenlehrer: Wölfe

Tim Nobereit
I-Facherzieher: Wölfe

Bora Özcan
Erzieher: Eulen

Dogan Özdincer
Klassenerzieher: Giraffen

Hanemshah Pireci
Klassenerzieherin: Löwen

Philip Prokurat
Lehrer

Claudia Raschdorf
Lehrerin

Alice Rathgeber
I-Facherzieherin: Löwen

Lioba Reckfort
Co-Klassenlehrerin: Giraffen

Thorsten Ritz
Konrektor, Klassenlehrer: Löwen

Carolin Roocks
Klassenerzieherin: Löwen

Ronald Rosenfeld
Hausmeister

Imran Sabanovic
Klassenerzieher

Izel Sazanker
Klassenerzieherin: Erdmännchen

Judith Schaefer
Klassenlehrerin: Chamäleons

Judith Schellenberger
Klassenlehrerin: Erdmännchen

Deborah Scheller
Klassenlehrerin: Eulen

Ruth Scheunert
Klassenerzieherin: Tiger

Sabine Schönefeld
Klassenerzieherin: Schlangen

Stefan Seifert
Schulsozialarbeit

Markus Semsrott
Klassenerzieher: Geparden

Jessica Sossna
Klassenerzieherin: Einhörner

Elke Stoessel
Fachlehrerin für: Kunst

Uta Ströhmann
Klassenlehrerin: Wale

Kirsten Sümenicht
Schulleiterin, Klassenlehrerin: Pferde

Belal Taffal
Azubi Erzieher: Luchse

Zoltan Takacs
Fachlehrer für: Englisch

Julia Teichert
Klassenlehrerin: Einhörner

Christina Teuert
Sonderpädagogin

Uta Trogisch
Klassenlehrerin: Schlangen

Johanna Urban
Klassenerzieherin: Schafe

Lynne van der Wall
Klassenlehrerin: Nacktschnecken

Kathleen Walke
I-Facherzieherin: Adler

Uwe Walkhoff
Klassenlehrer: Luchse

Johannes Wildemann
Klassenlehrer: Bärchen

Josi Wirgau
Klassenlehrerin: Geparden

Ines Zeche
Klassenlehrerin: Löwen